Российские фигуристки победили на Чемпионате в Японии

Йошкар-Ола, 15 апреля. Спортсменки из России Анна Щербакова и Елизавета Туктамышева победили на Чемпионате мира в Японии. Первое место в короткой программе заняла Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева стала второй, сообщают "Известия".

Третье место заняла японская фигуристка Каори Сакамото. По итогу в общем зачете больше всего баллов получила Россия, на втором месте — Япония, на третьем — США. 17 апреля спортсменки будут показывать произвольную программу.

Напомним, что 27 марта российские фигуристки заняли все призовые места в Чемпионате мира. Для Анны Щербаковой и Александры Трусовой участие в Чемпионате стало дебютным. Жители Марий Эл болеют за анну Щербакову, потому что ее прадед Прохор Щербаков — уроженец Марий Эл.