«Дороги подождут» - Глава Марий Эл заявил о важности поддержки военнослужащих

Йошкар-Ола, 9 октября. Глава Марий Эл Юрий Зайцев заявил, что если будет выбор между оказанием поддержки мобилизованным и строительством дороги, то дорога подождет. Юрий Викторович пообещал, что вся необходимая помощь будет оказана и семьям призывников: женам, матерям, детям.

Также Глава республики добавил, что лично читает все поступающие сообщения в сетях, чатах и своем телеграм-канале. Подчиненным было поручено наладить связь с каждой семьей и вникнуть во все ситуации. Ни одна семья не останется с проблемами один на один, все будет решено: места в детских садах, медицина, отдых в детском лагере, финансовая поддержка.

Юрий Зайцев 8 октября посетил воинскую часть в Ульяновской области, где боевую подготовку проходят жители нашей республики. Он побывал в трех военных городках, куда распределили призванных резервистов и лично узнал у них о вопросах, нуждах и волнениях.

Также туда был доставлен гуманитарный груз с теплыми вещами, лекарствами и экипировкой. Вещи собирали исходя из опыта бойцов, которые уже участвовали в спецоперации. Учли при сборе все: от носков до тепловых пушек и бензогенераторов.

Юрий Зайцев подчеркнул, что после отправки в зону боевых действий оказание помощи продолжится. Будут поставляться рации, бронежилеты, тепловизоры, бинокли, квадрокоптеры и все необходимое.

    

Прошлые выпуски