Юрий Зайцев встретился с мобилизованными из Марий Эл в Ульяновской области

Йошкар-Ола, 9 октября. В субботу, 8 октября, Глава Марий Эл посетил три воинские части в Ульяновской области, где сейчас проходят боевое слаживание жители Марий Эл, призванные на службу по частичной мобилизации. Также в Ульяновскую область для мобилизованных из Марий Эл был доставлен гуманитарный груз с необходимыми вещами, который отправился из республики накануне. 

Утро началось со встречи Юрия Зайцева с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских, где главы регионов договорились о дальнейшем взаимодействии. После этого Глава Марий Эл посетил три военных городка, куда распределили призывников, и лично узнал о том, что волнует их сейчас и в чем есть необходимость. 

При встрече с мобилизованными Юрий Викторович в первую очередь поблагодарил их за мужество, за то, что отдают долг Родине. Последней каплей в терпении нашего народа, по словам Юрия Зайцева, стала диверсия на Крымском мосту. Руководитель республики настроил всех ребят на возвращение домой после выполнения боевых задач. 

Глава Марий Эл заверил бойцов, что их семьи на малой родине не останутся без поддержки. В настоящее с каждой налаживается связь с каждой семей, чтобы узнать, какая помощь необходима. И она будет оказана.

Также Юрий Зайцев сообщил, что прибывший гуманитарный груз для мобилизованных собирался с учетом опыта бойцов, которые уже участвовали в СВО, а также сообщений, которые поступали в социальных сетях и мессенджерах.  В воинские части привезли нижнее и термобелье, резиновые сапоги с утеплителем, носки, принадлежности для бритья и аптечки и многое другое.

В сборе посылок приняли участие руководители организаций, фермерских хозяйств и просто неравнодушные люди, которые не смогли остаться в стороне. Постарались учесть все: от одежды, спальных мешков и лекарств до генераторов на бензине и тепловых пушек.

Поставки гуманитарных грузов будут продолжаться, подчеркнул Юрий Зайцев, и после того, как мобилизованные отправятся в зону боевых действий. Из Марий Эл будут присылать рации, бронежилеты, тепловизоры, квадрокоптеры, бинокли и все то, что будет необходимо. Для этого будет налажена связь с командирами, к которым попадут на службу наши ребята.

«Буду стараться сделать, все что необходимо. Это моя сейчас основная задача, чтобы ваши семьи защитить. Сделать так, чтобы они ни в чем не нуждались, ну а вам помочь, пацаны. Мы обязаны это сделать. Я лично этим занимаюсь. Поэтому я сюда приехал», - сказал в завершении Глава Марий Эл.

Видео: Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Прошлые выпуски