Особый противопожарный режим введен в Марий Эл

Йошкар-Ола, 26 апреля. Сегодня Глава Марий Эл Александр Евстифеев провёл заседание правительства республики, на котором обсудили ситуацию с пожарами, а также прохождение паводка в регионе.

Сейчас в республике установилась прохладная погода, тем не менее пожароопасный сезон уже начался. Как сообщил в своём докладе зампред Правительства Марий Эл Степан Воронцов,  с начала года зарегистрировано 106 возгораний на открытых территориях, из них 81 - трава и мусор. В большинстве случаев виновниками пожаров становились люди. 

В связи со сложившейся ситуацией Глава Марий Эл объявил о введении в республике с сегодняшнего дня особого противопожарного режима. Александр Евстифеев подчеркнул, что в муниципалитетах должна вестись работа с населением по разъяснению правил противопожарной безопасности, а нарушителей необходимо привлекать к ответственности.

Обстановка с паводком в Марий Эл в этом году в целом стабильная, контролируемая. В регионе созданы группы быстрого реагирования, чтобы предотвращать и ликвидировать ЧС.

Источник: Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл 

Напомним, более 70% детей Марий Эл  отдохнут этим летом в лагерях и санаториях.

Прошлые выпуски