В летних лагерях отдохнут более 62 тысяч юных жителей Марий Эл

Йошкар-Ола, 26 апреля. В России обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании. Об этом шла речь на совещании у Заместителя Председателя Правительства России Татьяны Голиковой, на котором участвовал Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Татьяна Голикова отметила, что в прошлом году, несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, в летних лагерях отдохнули 851 тысяча детей. По ее словам, в этом году планируется охватить около 4,3 миллиона детей.

Глава Марий Эл отметил, что в республики планируется обеспечить отдыхом максимальное число детей. В регионе будут субсидировать стоимость путевок для семей с небольшими доходами.

В Марий Эл в этом году планируется открыть 184 организации отдыха для детей. В регионе будут работать профильные смены, на которых реализуются дополнительные программы. Около двух тысяч марийских школьников поедут в Артек», «Орленок», «Смена», «Сириус», санатории федерального значения Минздрава России.

Более 62 тысяч детей в республике будут отдыхать летом в лагерях и санаториях. Это число составляет 72 процента от всех детей Марий Эл. Во всех учреждениях будут измерять температуру сотрудникам и детям, также регулярно будет проводиться санитарная обработка зданий.

Прошлые выпуски