Минобороны России проводит учения ракетных войск в Марий Эл

Йошкар-Ола, 13 октября. В Марий Эл проводится командно-штабное учение с Йошкар-Олинским ракетным соединением. Это мероприятие осуществляется в соответствии с планом подготовки Ракетных войск стратегического назначения. Об этом сообщает Министерство обороны РФ. В проведении учения задействовано более 3000 военнослужащих и около 300 единиц техники. Комиссия Командования РВСН проверяет боевую подготовку и слаженность действий военнослужащих при выполнении задач.

Во время учения отрабатываются интенсивные маневренные действия мобильных ракетных комплексов «Ярс» и их маскировка. Также совершенствуется противодействие современным и перспективным средствам воздушной разведки совместно с соединениями и частями Центрального военного округа. Оснащенные ПГРК «Ярс» ракетные полки изучают новые маршруты боевого патрулирования.

Широкий ряд беспилотных летательных аппаратов, в том числе «Элерон», используется для охраны подвижных ракетных комплексов «Ярс» и обнаружения диверсионных групп в районе расположения ракетной дивизии.

В ходе учений особенное внимание уделяется новым способам инженерного оборудования и прикрытия полевых позиций ракетных полков мобильного базирования. Также в зоне повышенного внимания - охрана и оборона полевых районов в разное время суток. Новейшая машина дистанционного разминирования «Листва» применялась ракетчиками для сопровождения подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс» на маршрутах боевого патрулирования.

Командно-штабное учение РВСН с Йошкар-Олинским ракетным соединением выявит общий уровень боевой подготовки дивизии и позволит оценить возможности поступающих в соединения современных образцов вооружения и спецтехники.


Прошлые выпуски