Какие обновления в Центральном парке Йошкар-Олы ждут горожан

Йошкар-Ола, 18 июня.   В центральном парке Йошкар-Олы - 21 аттракцион. 8 установлены в 80-х годах, остальные 13 - уже в двухтысячных, то есть большинство всё же в 21 веке.  Легендарный "Вихрь" появился в парке ещё в конце 80-х. И вот, спустя тридцать лет, его наконец модернизировали. Теперь аттракцион оформлен с использованием элементов марийского орнамента.

Техники, которые следят за состоянием аттракционов в парке, говорят, что советские были сделаны на совесть – прослужат ещё долго. Кроме того, вообще все карусели ежегодно подвергаются инспекции Гостехнадзора. А сам парк проверяет их каждое утро. 

В этом сезоне в парке появился «Дракон» - карусель абсолютно новая, но, так скажем, классическая. Планируются и другие обновления. В помещении старой «Комнаты смеха», если кто помнит, возможно, появится аттракцион виртуальной реальности.  

К этому летнему сезону после пандемийного периода парк готовился особенно. У центральной арки сделан пандус для людей с ограниченными возможностями здоровья, отремонтировано ограждение на Комсомольской, кроме обычных клумб, есть вертикальный цветник – фотозона, запланирован ремонт пешеходных дорожек.  



Прошлые выпуски