Елена Балыбердина помогла родиться на свет почти шести тысячам детей в Марий Эл

Йошкар-Ола, 17 июня.  С момента поступления в роддом беременной до торжественной выписки мамы и ребенка - акушерка всегда рядом. Осмотреть, успокоить, подсказать, помочь... От профессионализма и опыта акушерки зависит, насколько легко пройдут роды.

Елена Балыбердина в профессии 18 лет. По ее подсчетам, за это время она помогла родиться на свет примерно шести тысячам детей. 

Елена Балыбердина сама мама двоих детей. По собственному опыту знает, насколько непросто бывает женщине во время родов. Говорит, приходится быть психологом, другом, а для кого-то и мамой. Но всё неприятное забывается, когда раздаётся первый крик новорождённого.

После завершения строительства нового блока перинатального центра условия для беременных стали лучше.  Комфортные палаты, новые родильные залы, современное оборудование. Но самое главное – это, конечно, специалисты, которые постоянно повышают свою квалификацию.

Елена Балыбердина в этом году, например, приняла участие во Всероссийском конкурсе медицинских работников и стала третьей среди акушерок страны.

Прошлые выпуски