Инвестиции в Марий Эл будут привлекать за счет снижения тарифов на электроэнергию

Йошкар-Ола, 17 июня. Создание условий для повышения инвестиционной привлекательности регионов, регулирование выгодной для жителей республики и бизнес-сообщества тарифной политики обсуждались сегодня на встрече врио Главы Марий Эл Юрия Зайцева с руководителем Федеральной антимонопольной службы Максимом Шаскольским.

Поддерживать промышленность за счет снижения цен на электроэнергию и тесно взаимодействовать с ресурсоснабжающими организациями – с таким предложением выступил Юрий Зайцев на одной из площадок ПМЭФ-2022.

Руководитель ФАС Максим Шаскольский согласился, что совместными усилиями можно найти решения, направленные на оптимизацию стоимости электроэнергии для потребителей Марий Эл, проработать возможность развития сферы жилищно-коммунального хозяйства. И пообещал содействовать региональным властям в этом вопросе.

Врио Главы Марий Эл отметил, что для роста экономики важным направлением является привлечение инвесторов. И сделать это можно, снизив тарифы на те или иные ресурсы. Юрий Зайцев также подчеркнул, что необходим взвешенный подход к формированию предельных индексов роста платы за коммунальные услуги.

Фото: организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Прошлые выпуски