В Казани пройдут первые в истории Игры Будущего

Йошкар-Ола, 17 июня. Казань выбрана столицей первых в истории Игр будущего. Об этом объявили на Петербургском международном экономическом форуме.

Заместитель председателя Правительства России, куратор ПФО Дмитрий Чернышенко вместе с полномочным представителем Президента в ПФО Игорем Комаровым посетили стенд Республики Татарстан на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, где состоялось подписание соглашения о проведении в Казани международного спортивного события «Игры Будущего 2024». Документ завизировали министр спорта Олег Матыцин и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В финал борьбы за право быть столицей Игр Будущего вышли пять городов из 19 кандидатов: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Калуга и федеральная территория «Сириус».

Вице-премьер отметил, что Казань славится своим гостеприимством, колоритом и высоким качеством организации различных мероприятий.

Первые в истории «Игры будущего» включат в себя 9 дней соревнований по 15 дисциплинам. И предполагаемая аудитория у этого события будет в 7 раз больше, чем у Олимпийских Игр.

Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что у региона есть опыт проведения конкурсов по инновационным направлениям, в республике создана мощная ИТ-инфраструктура.

«Игры Будущего» - масштабный российский проект на стыке науки, спорта и образования, включающий в себя спорт, киберспорт, состязания в виртуальной и дополненной реальности и другие дисциплины, основанные на технологиях XXI века.


Прошлые выпуски