Кадеты из Марий Эл стали призерами Всероссийских соревнований в Сочи

Йошкар-Ола, 26 декабря. 45 кадетов  Медведевской средней общеобразовательной школы №3  вернулись домой с победой из Сочи. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по РМЭ.

В ведомстве уточнили, что в Сочи проходили 19-я Всероссийская межвузовская конференция молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия» и 14-е Всероссийские зимние сборы команд кадетских и мариинских классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации.

За визитную карточку на тему «Край родной, навек любимый» команда кадетов получила диплом III степени. Также школьники стали победителями и призерами по четырем направлениям «Нобелевской олимпиады». В интеллектуальных состязаниях на компьютерах четверо детей заняли третьи места. В открытом чемпионате школьных команд по робототехнике команды заняли 1 и 2 места. Также команда кадетов заняла III место в интеллектуально-познавательной игре брейн-ринг, а учащийся 9 класса награжден дипломом в номинации «Эрудит». 

Кадеты из Марий Эл забрали все призовые места в составе команд «Беркут» и «Орлята» в блиц-турнире по шахматам и заняли III место в чемпионате по сборке кубика Рубика. 

Кроме того, ребята получили дипломы в различных номинациях в исследовательской конференции школьников.

В общекомандном зачете одна команда из Марий Эл получила диплом II степени и кубок, а другая команда - удостоена кубка «За волю к победе».

Читайте также: в последний день 2021 года юные жители Марий Эл смогут посмотреть трансляцию «Кремлёвской ёлки»

Прошлые выпуски