Творческие сотрудники ГТРК «Марий Эл» одержали победу в двух республиканских конкурсах

Йошкар-Ола, 25 декабря. Творческие сотрудники радио и телевидения ГТРК «Марий Эл» одержали победу в двух республиканских конкурсах.

В конкурсе «Чистые руки и честные помыслы» участвовала Алена Мекчилова с фильмом, посвящённым 100-летию органов безопасности в Марий Эл. Специальный репортаж победил в номинации «Лучшая телевизионная передача». Фильм рассказывает историю становления ведомства от ВЧК до УФСБ.

В конкурсе участвовали представители СМИ. Оценивались работы на лучшее освещение деятельности органов госвласти и общественных организаций по борьбе с коррупцией.

Участниками конкурса могли быть редакции зарегистрированных средств массовой информации независимо от форм собственности, а также физические лица, осуществляющие подготовку и распространение информационных материалов.

Также в регионе проводился республиканский конкурс «Словом против COVID-19» среди творческих коллективов СМИ, которые освещают тему борьбы с коронавирусом.

В номинации «Лучший творческий коллектив редакции радио» победила редакция «Радио России-Марий Эл». Участвовали передачи «Диалог», «Самое время», «Вашкыл». 

Фото: unsplash.co

Прошлые выпуски