Иномарка на скорости снесла забор и врезалась в дерево в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола, 3 мая. За выходные в Марий Эл зарегистрировано пять ДТП с пострадавшими. Об этом сообщает Госавтоинспекция республики.

2 мая в Йошкар-Оле на улице Строителей 24-летний мужчина, управляя машиной Ford, наехал на скорости на бордюр, снес забор и врезался в дерево. Молодого человека с травмами доставили в больницу.

В этот же день в Звенигове 40-летний гражданин, управляя машиной ВАЗ-2114, наехал на 25-летнего молодого человека, который перебегал дорогу перед машиной. Пешеход получил травмы.

30 апреля в Йошкар-Оле на улице Крылова 34-летний мужчина, управляя машиной Mazda, при обгоне выехал на «встречку» и столкнулся с Mitsubishi, затем Mazda врезалась в столб. Водителя, который спровоцировал аварию, доставили в больницу с травмами. 

1 мая в Медведевском районе 30-летний мужчина, управляя машиной Renault, не учел погодные и дорожные условия и на скорости врезался в стоящий пассажирский автобус ПАЗ. В аварии пострадал водитель иномарки.

В Килемарском районе 34-летний мужчина, управляя мопедом, не справился с управлением и съехал в кювет. В ДТП пострадали водитель транспорта и его пассажир. Оказалось, что у мужчины нет водительских прав, он отказался пройти освидетельствование на состояние опьянения, нарушив ПДД.

За три дня сотрудники Госавтоинспекции пресекли около 800 нарушений ПДД. На дорогах были задержаны 27 пьяных водителей, среди которых шести грозит уголовная ответственность за повторное вождение.

Фото: УГИБДД по Марий Эл

Прошлые выпуски