Праздник Весны и Труда отметили в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола, 1 мая. Коронавирус и дождь внесли свои коррективы в празднование 1 Мая. Наша съёмочная группа побывала на улицах города и узнала у йошкаролинцев, как они отмечают День Весны и Труда.

Демонстраций и шествий, в которых обычно самое активное участие принимают профсоюзы республики, в этом году в марийской столице не было. Однако профобъединения Марий Эл провели «Первомайскую перекличку» в формате видеоконференции. Формат никак не влияет на продуктивность работы профсоюзов, и сегодня, кроме встречных поздравлений, программа была насыщенной.

Массовым гуляниям на улицах и бульварах Йошкар-Олы помешал дождь. Однако редкие прохожие всё же смогли порадовать себя одним из главных праздничных атрибутов, ведь сегодня заработали 11 городских фонтанов. Большинство из них расположены на главной пешеходной артерии города - бульварах Чавайна и Победы. Там мы спросили горожан о настроении в День Весны и Труда.

Большинство наших респондентов рассказали, что сегодня обязательно встретятся с друзьями и близкими за праздничным столом. В целом, те, кто не испугался ненастья, могли просто пройтись по пустынному бульвару, подышать свежим от дождя воздухом и постоять у фонтана. Некоторые горожане отправились в храм, чтобы освятить куличи, ведь завтра Пасха, а на Пасху, говорят, погода всегда хорошая.

Прошлые выпуски