В Йошкар-Оле Глава Марий Эл настоял на возведении детсадов в районах города

Йошкар-Ола, 17 августа. Глава Марий Эл Александр Евстифеев с рабочей поездкой осмотрел земельные участки в Йошкар-Оле. На объектах должны были быть построены дошкольные учреждения, однако ни один из объектов до сих пор не построен.
 
Глава Марий Эл отметил, что с застройщиками был заключен договор на комплексную застройку территории. Здесь жилые дома были построены и проданы, а родители остались без детских садиков.
 
В микрорайоне «Фестивальном» планировалось построить два детских сада. Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов отметил, что здесь более половины жилья заселены, так что детские сады в этом микрорайоне очень востребованы.
 
Также в рамках поездки была осмотрена территория между улицами Западная, Йывана Кырли, Чернякова и Мышино. Здесь в 2013 году был заключен договор на строительство детского сада до 2022 года, однако до сих пор не идет строительство учреждения. Глава Марий Эл поручил мэрии города разобраться с проблемой с застройщиками.

Александр Евстифеев отметил, что нельзя строить жилье без детских садов и школ. Также Глава региона поручил строго контролировать исполнение договорных обязательств на каждом этапе строительства.

Прошлые выпуски