Родители первоклашек из Марий Эл могут рассчитывать на выходной в День знаний

Йошкар-Ола, 17 августа. Для родителей первоклассников в правительстве рассматривают возможность назначить официальный выходной день 1 сентября. 

Инициатором данной идеи выступил Институт прогрессивного образования. Его глава Анна Маркс уверена, что большинство родителей в этот день отпрашиваются с работы, чтобы сопроводить ребенка в школу. Многим приходится брать отгул или отпуск за свой счет ради свободного времени. При этом, все равно примерно треть родителей не имеет никакой возможности, чтобы отвести ребенка в школу самим на День знаний. Анна Маркс уверяет, что присутствие родителя на торжественной линейке очень важно для ребенка. Это подтверждают многие психологи.

Согласно этим утверждениям, было бы правильно ввести оплачиваемый выходной день 1 сентября для родителей первоклассников, добавляет Анна Маркс. Об этом сообщают наши коллеги из информационного портала РИА Новости. ГТРК «Марий Эл» в своей официальной группе во «ВКонтакте» проводит опрос для жителей республики на эту тему. Принять участие в нем можно по ссылке.

Фото: Pixabay.com

Прошлые выпуски