Пользователям Telegram из Марий Эл стали доступны видеозвонки

Йошкар-Ола, 17 августа. Один из лучших мессенджеров России и мира добавил функцию звонка с видео в честь своего семилетия.

Telegram был основан создателем «ВКонтакте» Павлом Дуровым в 2013 году. В 2017 году на первом медиафоруме в Нижнекамске известный блогер и главный редактор портала Sports.ru Юрий Дудь назвал Telegram лучшим мессенджером на свете и добавил, что русское – это лучшее. На данный момент среди пользователей платформы для безопасного обмена сообщениями уже свыше 400 миллионов человек. Telegram никогда не покупал рекламу для своего продвижения и раскручивался только по «сарафану».

Представители сервиса продолжают развивать свое приложение, видеозвонки уже стали доступны в альфа-версии для iOS и Android. Позже они появятся и на других платформах. Видеозвонок можно начать после нажатия на значок камеры в вашем личном профиле, а после переключаться между обычной связью и видео, если это будет нужно. Конфиденциальность данных как всегда на высшем уровне. А в недалеком будущем обещают появится групповые звонки по видео. Об этом сообщают в блоге Telegram.

Фото: Pixabay.com

Прошлые выпуски