Осужденный за пьяное вождение житель Марий Эл не выдержал, напился и снова сел за руль

Йошкар-Ола, 16 августа. Уроженец города Козьмодемьянска Горномарийского района республики в возрасте 35 лет ранее уже был пойман в состоянии алкогольного опьянения за рулем, но тогда отделался административкой.
 
В этот раз мужчине грозит уже уголовная ответственность. Его обвиняют в «Нарушении правил дорожного движения лицом, которое подвергалось административному наказанию», по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Стало известно, что вечером 12 июня текущего года патрулирующие территорию сотрудники ГИБДД остановили отечественный автомобиль ГАЗ-3102. Оказалось, что у водителя машины не было прав, но был серьезный амбре от употребления спиртосодержащих жидкостей.

Сообщается, что этот человек уже был пойман на пьяном вождении в марте этого же года. Теперь ему грозит наказание в виде двух лет лишения свободы, предает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл. Благодаря действиям правоохранителей недобросовестный автовладелец не успел учинить дорожно-транспортное происшествия, в котором мог пострадать сам и подвергнуть риску чужие жизни.

Фото: Pixabay.com

Прошлые выпуски