В Марий Эл будут судить мошенницу, которая обманным путем похищала деньги у пенсионеров

Йошкар-Ола, 8 июля. В Марий Эл будут судить 50-летнюю жительницу Йошкар-Олы, которая обманным путем похищала деньги у пенсионеров. Об этом сообщает МВД по Марий Эл.

В мае этого года в полицию обратилась 84-летняя жительница одной из деревень Горномарийского района, сообщив о том, что неизвестная женщина похитила ее деньги.

К пенсионерке пришла домой женщина, которая представилась сотрудником пенсионного фонда. Она сообщила, что сейчас происходит замена купюр и ей нужно переписать номера имеющихся в доме банкнот. Когда пожилая женщина вынесла незнакомке деньги, та стала переписывать номера и незаметно поменяла деньги на банкноты из банка приколов. После этого она ушла. Пенсионерка позже заметила обман и обратилась в полицию.

Полицейские нашли машину, на которой передвигалась мошенница. Сотрудники Козьмодемьянской Госавтоинспекции, получив ориентировку на машину, заметили похожий автомобиль и остановили его. Подозреваемую, которая была за рулем, доставили в отдел полиции. При осмотре салона машины были обнаружены похищенные деньги и поддельные банкноты.

Выяснилось, что мошенница причастна к двух похожим эпизодам. Она аналогичным образом украла 6 тысяч рублей у 97-летней женщины и 21 тысячу рублей у 82-летнего жителя Козьмодемьянска. Йошкаролинка вернула деньги потерпевшим в полном объёме. Женщина обвиняется в мошенничестве, уголовное дело направлено в суд на рассмотрение.

Фото: Pixabay.com

 

Прошлые выпуски