В Марий Эл идет подготовка к организации горячего питания школьников

Йошкар-Ола, 8 июля. В Марий Эл идет подготовка к обеспечению учеников начальных классов горячим питанием. По информации Республиканского Роспотребнадзора, в республике проверили состояние столовых и пищеблоков в школах, выяснили, где необходим ремонт либо дополнительное оборудование.

Из бюджета республики будет выделено более 27 миллионов рублей на оснащение пищеблоками школ. В образовательные учреждения уже приобретаются необходимое оборудование: холодильники, кухонная посуда и другой инвентарь. В нескольких школах ремонтируются здания пищеблоков и столовых.

В республике горячими обедами обеспечены 245 школ. В Йошкар-Оле 29 городских школ получают горячее питание от двух комбинатов. В районах школы в основном сами готовят горячие обеды. В 73 школах дополнительно работают буфеты. Все еда, которую получают школьники, согласована с Управлением Роспотребнадзора по республике. В школах организованы завтраки и обеды. В Марий Эл горячим питанием обеспечены 87,4 процента от всех школьников республики.

Фото: Pixabay.com

 

Прошлые выпуски