В Марий Эл начнут работать кафе на открытом воздухе

Йошкар-Ола, 8 июля. В Марий Эл снова начнут работать кафе на открытом воздухе. Глава Марий Эл Александр Евстифеев расширил перечень предприятий, которые могут работать в условиях режима повышенной готовности. Соответствующее постановление Глава региона подписал на заседании Оперштаба республики по противодействию коронавируса.

Так, могут начать работать кафе на летних верандах и террасах. Также будут открыты стоматологии, организации, оказывающие услуги экскурсий на улицах. Также начнется регистрация браков в ЗАГСе, при условии, что на церемонии бракосочетания будет не более 10 человек.

Могут начать работать спортивные организации и фитнес-клубы. Однако на занятия и тренировки нужно приходить по предварительной записи, в группе должно быть не более 10 человек. На открытом воздухе могут тренироваться группы из 12 человек. Однако для всех предприятий обязательным требованием остается соблюдение дистанции и других санитарных мер профилактики коронавируса.

Напомним, что в Марий Эл режим повышенной готовности продлендо 17 июля. Все предприятия, работающие во время пандемии, обязаны соблюдать нормы по профилактике коронавирусной инфекции. Также в общественных местах введен обязательный масочный режим.

Фото: Pixabay.com

Прошлые выпуски