День местного самоуправления в Советском районе отметили спортивным праздником

Йошкар-Ола, 22 апреля. Свой профессиональный праздник сотрудники муниципалитетов Советского района отметили спортивными состязаниями. В районном физкультурно-оздоровительном комплексе "Звезда" собрались восемь команд. Соревновались в шести видах спорта: волейбол, дартс, шашки, шахматы, пулевая стрельба, настольный теннис. А перед началом, на торжественном открытии лучших работников местного самоуправления отметили почетными грамотами. Ряду управленцев вручили значки ГТО.

Что касается повседневной работы местного самоуправления, то для улучшения вверенных территорий делается немало. В этом помогают различные нацпроекты. Так, например, в городском поселении Советский только по программе "Безопасные и качественные дороги" за три года отремонтировано семь километров. До конца 2024 года планируется отремонтировать 26 километров дорог.

В райцентре реализуются и другие проекты, которые помогают облагораживать дворовые и общественные территории. Всего за прошлый год в Советском районе в рамках нацпроектов было реализовано 11 проектов различной направленности.

Прошлые выпуски