Жители Мари-Турека могут сделать прививку от коронавируса в мобильном пункте вакцинации

Йошкар-Ола, 22 апреля. Где уж точно иммунитет коллективный, так это на работе. Чтобы помочь его формированию без отрыва от производства, мобильная бригада вакцинации выезжает на предприятия.

Медсестра Раиса Шубина лично привила в Мари-Туреке от коронавируса уже порядка пятисот человек. Обычно работает в процедурном кабинете поликлиники, на этот раз впервые выехала в автобусе медслужбы. На этот раз мобильная бригада вакцинации приехала в Мари-Турекский филиал «Марий Эл Дорстроя». Первым прививку в автобусе медслужбы сделал сам директор Фаниль Фатыхов.

Некоторые сотрудники вакцинировались ранее самостоятельно, до приезда мобильной бригады, непосредственно на месте работы. Так и складывается коллективный иммунитет, чтобы потом не допустить возникновение очага заболевания на предприятии. Ранее так же на предприятии коллективно работники сдали тесты на антитела. Из 71 сотрудника у 33 - отрицательный результат.   

Мобильные бригады вакцинации выезжают не только по заявкам в трудовые коллективы. Для всех желающих сделать прививку от COVID-19, в Мари-Туреке автобус медслужбы дежурит каждую пятницу.

Прошлые выпуски