У должников из Кирова массово забирают автомобили

Йошкар-Ола, 14 августа. Изъятие собственности за долги происходила в рамках программы «Дорожный пристав». Расставаться с имуществом не пришлось тем, кто сразу оплатил все свои штрафы и задолженности.

Данную проверку инициировали сотрудники Федеральной службы судебных приставов в Кировской области. Полное содействие в этом деле им оказали автоинспекторы ГИБДД по региону. В ходе совместных рейдов было арестовано десять автомобилей граждан, которые имеют неоплаченные финансовые долги. Например, одному из жителей столицы Кировской области в итоге все же пришлось распрощаться с собственной иномаркой, на него было составлено уже девять судебных производств. Он же задолжал по кредитам, штрафам за нарушения ПДД и прочим аспектам. Общая сумма долга у мужчины была 80 000 рублей.

Однако было два местных жителя, которые сразу нашли деньги, когда к ним пришли изымать личные транспортные средства за долги. Мужчины погасили денежную задолженность в сумме 28 000 рублей. Об этом пишет Newsler. Напомним, что ранее ГТРК «Марий Эл» сообщала о жителе Кирова, который задолжал 100 000 рублей за газ и все оплатил, чтобы не потерять свое авто и возможность платить за бензин.

Фото: «Канобу»

Прошлые выпуски