Более 400 человек умерло от коронавируса в Марий Эл

Йошкар-Ола, 8 августа. Минувшие сутки принесли известие о пяти новых умерших от коронавируса в Марий Эл. По данным Оперштаба, с начала пандемии зафиксировано 406 летальных исходов. За минувшие сутки заразился инфекцией 61 человек.

Всего в Марий Эл коронавирус был диагностирован у 16566 жителей. 14950 человек уже выздоровели, 39 из них - за прошедшие сутки.

По информации регионального Минздрава, за сутки по поводу коронавируса госпитализированы 52 жителя Марий Эл и столько же выписаны. Всего в инфекционных стационарах республики лечатся 1166 пациентов. У 1145 из них диагностирована пневмония, у 581 подтверждён коронавирус. В тяжёлом состоянии находятся 206 человек, 52 пациента - на ИВЛ. В Детской республиканской больнице на лечении находятся 24 маленьких пациента, у 19 из них подтверждён коронавирус.

Напомним, в Марий Эл до 9 августа продолжает действовать режим повышенной готовности. Запрещены массовые мероприятия, В ТЦ закрыты детские развлекательные комнаты и фудкорты в ТЦ (кроме обслуживания на вынос), не работают публичные точки доступа Wi-Fi.

Прошлые выпуски