Строители Марий Эл отмечают профессиональный праздник

Йошкар-Ола, 8 августа. Каждый год во второе воскресенье августа в нашей стране отмечается День Строителя. По жилищному строительству Марий Эл в прошлом и текущем году занимает лидирующие позиции. О важнейшей сфере и самих строителях смотрите в этом сюжете.

В канун праздника строителей поздравил Первый заместитель Председателя Правительства Марий Эл Александр Сальников. Он вручил им почётные грамоты и благодарности от имени Главы республики. Среди награждённых – Михаил Комисаров, гендиректор строительной организации.

Более 12 лет назад после получения профильного образования и службы в армии Михаил пришёл на стройку. Начинал с рабочей специальности, потом стал мастером, и дальше по карьерной лестнице занял пост руководителя. Основой строительной компании называет коллектив, то есть квалифицированные кадры. К сожалению, в последнее время наблюдается их отток. Этот вопрос решается и социальными гарантиями, и возможностью получения корпоративной ипотеки на спецусловиях. А главное, конечно, -  способность обеспечить всех сотрудников компании стабильной работой.

Прошлые выпуски