В Марий Эл новую водозаборную скважину начали бурить в Юрино

Йошкар-Ола, 7 августа. В связи с аномально жарким летом жители некоторых населённых пунктов стали испытывать проблемы с недостатком качественной питьевой воды. В частности, жители Юрино обращались к руководству республики с просьбами помочь в решении этого вопроса.

Проблему нехватки питьевой воды жители Юрино и соседнего населенного пункта Быковка стали испытывать сразу же с наступлением лета, которое упорно не хотело сдавать свои жаркие температурные позиции. В связи с этим, население вынуждено было более обильно поливать свои садово-огородные участки. Но два стареньких насоса, которые были пущены в эксплуатации еще в начале 90-х, не справлялись с этой задачей: часто выходили из строя и не могли обеспечить граждан необходимым количеством воды.

По этому поводу на уровне правительства было принято решение пробурить третью, дополнительную скважину. Работы уже начались, их ход проинспектировал первый заместитель Председательства Правительства Марий Эл Александр Сальников.

Согласно проекту, подрядчики введут в эксплуатацию новую скважину в середине августа, а жители Юрино и Быковки будут получать качественную питьевую воду в избытке.

По распоряжению Правительства республики, работы по обеспечению населения водой ведутся  на 4 объектах Волжского района, а также в Моркинском и Килемарском районах.

Прошлые выпуски