Бесплатную диагностику рака кожи проведут в Йошкар-Оле 29 мая

Йошкар-Ола, 27 мая. Проверь свою родинку и спаси свою жизнь! 29 мая с 9 до 12 часов в Республиканском онкологическом диспансере пройдёт акция, где каждый желающий сможет пройти осмотр дерматолога и онколога бесплатно. Всего полторы минуты - и пациент сможет узнать, всё ли с ним в порядке.

В Марий Эл по статистике рак кожи занимает 18% от всех онкозаболеваний. А среди женщин меланома стоит на первом месте. Поэтому профилактические осмотры необходимы.

Республиканские онкологический и кожно-венерологический диспансеры проводят совместные акции. Благодаря этой работе в более 95% случаев меланома диагностируется на 1-2 стадии, когда больного ещё можно вылечить.

Дерматоскопия проводится ежедневно. Её может пройти и каждый пришедший на обычный  прием в кожвендиспансер. Тем более, что врачи утверждают: в настоящее время онкология значительно омолодилась - пик заболеваемости населения раком кожи приходится на возраст с 23 до 45 лет. 

В ближайшую субботу, 29 мая состоится очередная совместная акция дерматологов и онкологов. Она пройдёт  в Республиканском онкодиспансере с девяти до двенадцати часов, по живой очереди.

Прошлые выпуски