Пенсионеры Марий Эл соревновались в компьютерном многоборье

Йошкар-Ола, 27 мая. Возраст не помеха для компьютерной грамотности. 26 мая состоялся региональный этап XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Муниципальные отборочные туры определили 32 победителя, которые соревновались дистанционно.

Компьютерные гении серебряного возраста Йошкар-Олы показали свои навыки в Комплексном центре соцобслуживания населения в Йошкар-Оле. Чемпионат проводится по трём номинациям: «Работа на смартфоне», «Работа в поисковой системе Яндекс. Человек и космос» и «Задание по информационной безопасности». 

За два часа нужно было выполнить ряд заданий: установить на смартфон приложения "Госуслуги", "Яндекс такси", зарегистрироваться в соцсетях, а также поставить на компьютер антивирусник и показать умение работать с флешкой.

Победителей определят по суммарному количеству баллов за выполнение всех заданий в каждой номинации. Итоги подведут в ближайшее время. Двое мужчин и двое женщин, показавшие лучшие результаты, в составе команды от Марий Эл будут участвовать в соревнованиях федерального этапа XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Прошлые выпуски