Прокуратура Медведевского района проверила «Конёк-Горбунок»

Йошкар-Ола, 13 августа. Хозяин дома Иван Бабенко принял незваных гостей радушно и сам провёл экскурсию по территории.  Проверка действительно прошла довольно эмоционально. Ухоженные милые зверюшки никого не оставят равнодушным, но буква закона строга ко всем без исключения.  

  Не сами животные интересовали сотрудников прокуратуры, а наличие документов, подтверждающих законное приобретение и содержание четвероногих. А также разрешение на возможное ведение коммерческой деятельности. А вот представитель Минприроды обратил внимание на содержание животных, особенно диких. 

   Животные выглядят ухоженными, клетки чистые. Ожидаемые неприятные запахи отсутствуют. Однако, на хозяина дома регулярно жалуются соседи. Он сам понимает по каким поводам и почему сегодня к нему приехала такая делегация. 

   По сути, это и не зоопарк, и не ферма. Просто питомцы, принадлежащие человеку, который очень любит животных. Для оказания коммерческих услуг у Ивана Бабенко должен быть оформленный для этих целей участок и, конечно, ИП. Так что на первый раз он скорее всего получит предупреждение и предписание на запрет ведения коммерческой деятельности. 

Прошлые выпуски