В Марий Эл из инфекционных стационаров выписали еще 20 пациентов

Йошкар-Ола, 13 августа. В Марий Эл из больниц выписали еще 20 пациентов, которые проходили лечение по поводу коронавирусной инфекции. В больницы госпитализированы 22 человека. Об этом сообщает Республиканский Минздрав.

Всего в инфекционных отделениях республики на лечении находятся 278 человек, у 275 из которых диагностирована пневмония. У 105 пациентов подтверждена коронавирусная инфекция. В тяжелом состоянии находятся 85 человек, шестеро пациентов — на ИВЛ.

В Йошкар-Олинской городской больнице на лечении находятся 102 пациента с пневмонией. Также у 58 пациентов подтвержден коронавирус. В тяжелом состоянии находится 58 человек. В детской больнице лечатся шестеро пациентов, у троих из которых подтверждена коронавирусная инфекция.

Напомним, что в Марий Эл режим повышенной готовности продлен до 6 сентября. Граждане обязаны носить маски в общественном транспорте, отменены массовые мероприятия. Однако предприятия работают с ограничениями. Учебные заведения будут работать, но с соблюдением санитарных мер.

Прошлые выпуски