Жителей Горномарийского района временно оставили без автобусного сообщения

Йошкар-Ола, 12 ноября. Осенью жители Горномарийского района столкнулись с отсутствием автобусного сообщения между Козьмодемьянском и другими населёнными пунктами. Постепенно пассажирские перевозки по межмуниципальным маршрутам восстановились, однако транспортная проблема создала немало неудобств. То рейс отменят, то мест для всех желающих не хватает. 

Проблемы с транспортным сообщением между населёнными пунктами Горномарийского района возникли из-за смены перевозчика. С 10 сентября, когда предыдущий прекратил обслуживание маршрутов, новый – компания из Чувашии – к ним ещё не приступила. Постепенно регулярные перевозки были восстановлены, но только к 22-ому октября. Вместимость транспорта вызывает вопросы у жителей района. Билетов не всегда хватает. На некоторых рейсах вместо ПАЗа - микроавтобус, где вдвое меньше мест.

Проверка прокуратуры республики показала, что конкурс по перевозчику был объявлен Минтрансом Марий Эл только в начале августа, несвоевременно, поэтому новый перевозчик приступил к работе с запозданием. В адрес руководителя Минтранспорта прокуратурой Марий Эл внесено представление об устранении нарушений закона.

Прошлые выпуски