Спортивная школа в Марий Эл выиграла правительственные гранты

Йошкар-Ола, 11 ноября. В 2019 году республиканская спортивная школа олимпийского резерва по плаванию стала обладателем двух Грантов Правительства Республики Марий Эл и федеральной субсидии, предназначенных для развития физической культуры и массового спорта.

Многие пловцы в этом году показали хорошие результаты. А двое из них, Константин Разумов и Степан Файрушин, выполнили норматив мастера спорта.

— Нынче наши ребята попали на Спартакиаду учащихся, Константин Разумов занял там 2 и 3 места, Настя Крылова стала четвертой, Антон Зыков и Степан Файрушин были призерами, сейчас наши мальчики и девочки входят в десятку сильнейших пловцов Приволжского округа, — говорит директор Спортивной школы олимпийского резерва по плаванию Республики Марий Эл Людмила Ушакова.

На эти средства школа приобрела спортивное оборудование, инвентарь и экипировку, оплачивает транспортные расходы, проживание и питание спортсменов на выездных официальных соревнованиях. И тем самым способствует совершенствованию спортивного мастерства пловцов.

Прошлые выпуски