В Йошкар-Оле прошла четвертая сессия Государственного Собрания

Йошкар-Ола, 21 ноября. Сегодня прошла четвертая сессия Государственного Собрания Республики Марий Эл. Депутаты собрались по предложению главы региона. Законодатели внесли изменения в республиканский бюджет этого года. Бюджетные поправки — основной законопроект четвертой сессии Государственного собрания Марий Эл. Доходы и расходы республиканского бюджета в этом году увеличены на 364 миллиона рублей. Это связано с тем, что казна получала дополнительные денежные средства.

Налоговые и неналоговые постуления выросли на 504 миллиона рублей. А безвозмездные, те, что отправляет федеральный бюджет, наоборот уменьшились на 140 миллионов. 70 миллионов направлено на завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Приволжский. Дополнительные доходы распределены по разным статьям.

На 340 миллионов рублей увеличился объём средств, зарезервированных на оплату труда и уплату взносов по обязательному социальному страхованию работников бюджетной сферы. Так же финансы будут направлены на погашение кредиторской задолженности по государственным обязательствам, оплату текущих платежей и погашение задолженности за теплоэнергоресурсы. Поправки в бюджет изменили итоговые данные за год: сейчас доходы республики составляют 32 миллиарда 898 миллионов рублей. А расходов прогнозируется почти на 1 миллирад меньше.

Прошлые выпуски