В Йошкар-Оле жители многоквартирного дома остались без крыши

Йошкар-Ола, 13 июля. Более 120 жителей Йошкар-Олы оказались в заложниках обстоятельств. Решение проблемы протекающей крыши путем постройки мансарды, обернулась для жителей дома по Советской 176 настоящим кошмаром. В доме 1962 года постройки уже большей части коммуникаций требуется капитальный ремонт. Но когда с потолка постоянно течет вода жизнь становится невыносимой и решать этот вопрос необходимо в первую очередь.

Капитальный ремонт крыши запланирован на 2043 год. Жильцы обратились к частному застройщику, который привел в порядок тротуар, заменил стояки и радиаторы отопления, снял часть крыши и начал строительство мансарды. Однако по финансовым и иным причинам доделать работу не смог и передал подряд другой компании – стройка остановилась более чем на год. И если ранее была крыша, которая протекала, то теперь жители остались и вовсе без нее.

Жители писали жалобы в надзорные органы, обращались даже в Администрацию президента. Но формально разрешение на строительство они дали самостоятельно, и у местных властей в данном случае вариантов решения остается немного. Завершение строительства данного объекта взято на особый контроль Минстроем республики. Также нам стало известно, что на днях на крыше дома были замечены строители, которые возобновили работы. А ситуация жителей дома №176 по Советской ещё раз показывает, что прежде, чем решать с частным инвестором вопрос ремонта дома, все-таки необходимо проконсультироваться с юристом.

Прошлые выпуски