В Марий Эл провели почти 77 тысяч тестов на COVID-19

Йошкар-Ола, 13 июля. Республиканский центр гигиены и эпидемиологии провел 76 953 лабораторных исследования.

Число случаев заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19 преимущественно сохраняется в столице Марий Эл. За все время пандемии в Йошкар-Оле зарегистрировано 1 641 человек, которые были заражены вирусом. Это 49,4% об общего числа зараженных. На втором месте Медведевский район, там 367 больных – 11%, на третьем Волжск с 281 граждан – 8,5%.

До сих пор основными передатчиками вируса являются ранее зараженные люди, которые еще не знают о своем статусе. Это могут быть члены семьи или близкие люди, таким образом в Марий Эл заболели 1790 человек – 53,8% от общего числа передач инфекции. Граждан, которые «доставили» COVID-19 в регион было 163 человека – 4,9%, по данным статистики.

Тестирование жителей региона на коронавирус продолжается, им занимается Республиканский центр гигиены и эпидемиологии, а также Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Напомним, что ранее ГТРК «Марий Эл» сообщала о новых случаях заражения и выздоровления от COVID-19 и о том, как переносят это заболевание.

Фото: Pixabay.com

Прошлые выпуски