Автоворы из Марий Эл начали похищать фурнитуру из машин

Йошкар-Ола, 28 мая. В столице Республики расследуют серию краж аккумуляторов, магнитол, зеркал и прикуривателей. Об этом сообщает персс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Недавно сотрудники полиции задержали 44-летнего мужчину, который уже был ранее осужден за кражу. По словам оперативников, мужчина пролез в салон автомобиля через незапертый багажник, он похитил аппарат для сварки и канистру для перевозки жидкого топлива. Награбленное он сбыл своему знакомому и в пункт приема металлолома.

Ещё одной кражей из такой серии стала пропажа аккумулятора, автомагнитолы, акустической полки, противотуманных фар, зеркала заднего вида и прикуривателя из автомобиля ВАЗ-2114, который принадлежит 29-летней жительнице города. Как установили сотрудники полиции, автовор проник в машину гражданки путём подбора ключей к водительской двери.

В настоящее время сотрудниками городской полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия для установления личности подозреваемого. По фактам обеих краж возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса России – кража.

Прошлые выпуски