Мошенники из Казани торгуют местами в очереди МФЦ

Йошкар-Ола, 27 мая. Из-за режима самоизоляции в Татарстане прием граждан в МФЦ ведут только по предварительной записи, но ушлые граждане пользуются этим для личной выгоды. Обращение по некоторым категориям вопросов расписаны на месяц вперед поэтому люди готовы покупать чужие талоны.

Распечатанные талоны аферисты берут, обращаясь в многофункциональные центры якобы из-за неотложной ситуации. Только в таком случае можно попасть на прием, без предварительной электронной регистрации. Именно это стало причиной легкого обогащения для многих недобросовестных граждан.

Директор МФЦ Татарстана – Ленара Музафарова предупреждает, купив такой талон, люди всё равно не смогут попасть на прием так как он сверяется с паспортными данными заявителя. Также она заявила, что жители Татарстана могут обратиться к специалистам МФЦ с объяснением личной ситуации и получать услугу без покупки талонов у мошенников.

Обо всех фактах и местах сбыта недействительных талонов МФЦ просят сообщать сознательных граждан, чтобы в будущем этот вопрос рассматривали правоохранительные органы, сообщает издание «Аргументы и факты» в Казани.

Прошлые выпуски