Строителям Марий Эл окажут поддержку в период пандемии

Йошкар-Ола, 28 мая. Федеральные и региональные власти окажут поддержку строителям Марий Эл в период пандемии коронавируса. Об этом было сказано сегодня в ходе заседания президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. Встречу в режиме видеосвязи провел зампред Правительства России Марат Хуснуллин. Участие в заседании принял Глава Марий Эл Александр Евстифеев. 

Были обсуждены темпы ввода жилья в первом квартал текущего года, а также результаты работы отрасли по итогам минувшего. В Марий Эл по федеральному проекту «Жилье» предусмотрено построить 582 тысячи квадратных метров. При этом прогноз ввода жилых домов составляет 420 тысяч квадратных метров. 

На заседании также рассмотрены вопросы о восстановлении прав обманутых дольщиков и собираемости платежей за коммунальные ресурсы. На встрече было отмечено, что в Марий Эл расходы за потреблённую тепловую и электроэнергию бюджетных организаций финансируются вовремя. Долгов по оплате нет. Для своевременных расчетов за коммунальные услуги муниципальных учреждений городам и районам республики оказывается финансовая помощь из бюджета региона. 

Прошлые выпуски