Жителей Марий Эл приглашают отметить Всемирный день охраны окружающей среды

Йошкар-Ола, 5 июня. Сегодня во всём мире отмечается День охраны окружающей среды. По этому поводу в столице Марий Эл проходят различные мероприятия. 

Так, эти выходные в Центральном парке города пройдут под знаком "ЭКО". Сегодня посетителей парка ждёт конкурс рисунков на асфальте на экологическую тему и театральное представление "Эко-сказка". Все желающие смогут принять участие в спортивно-игровой программе и посмотреть концерт. В воскресенье гостей парка ждут игровые программы, мастер-класс по скандинавской ходьбе и "Экологическая тропа".

Мероприятия запланированы сегодня и в ДК имени Ленина - здесь пройдёт танцевальная программа. А посетители Парка Победы могут послушать информационный обзор "Береги природу".

Отметить День охраны окружающей среды можно и в онлайн-формате. Движение ЭКА в России организует акцию «Зов природы», где участники смогут попрактиковаться в виртуальной уборке территорий с раздельным сбором мусора. Правила, позволяющие сохранить чистыми водоёмы, освоят те, кто присоединится к онлайн-марафону «Вода, я люблю тебя».

Экологический флешмоб пройдёт в социальной сети "ВКонтакте" - найти его можно по хэштегу #берегуприроду. 

Жители городов на Волге могут сегодня получить призы. Для этого нужно пройти квест «Миссия «Ноль отходов». Живая Волга».

Фото: pixabay.com

Прошлые выпуски