Горячую воду в Йошкар-Оле планируют дать вовремя

Йошкар-Ола, 5 июня. С 24 мая на две недели было приостановлено горячее водоснабжение жителей Йошкар-Олы. С этого дня, в соответствии с графиком, теплоснабжающие организации города приступили к испытаниям, ремонтным и профилактическим работам на столичных тепловых сетях.

За установленный двухнедельный срок специалистам ТЭЦ-1 предстояло проинспектировать и при необходимости отремонтировать тепловые магистрали протяжённостью 215 километров. В результате гидравлических испытаний тепловых сетей было выявлено 59 порывов. Кстати, на десять меньше, чем в прошлом году. При обнаружении проблемных участков ремонтные бригады сразу же приступали к работам по их устранению, причём с применением новых технологий.

Накануне ремонтные работы проводились на пересечении улиц Комсомольской и Льва Толстого, а также улиц Хасанова и Гагарина. Оперативность работ была определена сроками.

Как заверил главный инженер Йошкар-Олинской ТЭЦ-1 Фагим Гатиятуллин, 7 июня, в понедельник, горячая вода в городе будет. По его словам, в настоящее время уже идёт заполнение магистральных трубопроводов. В воскресенье будет проведён прогрев воды, чтобы в понедельник начать её подачу в дома.

В предстоящие два дня ремонтные работы в городе продолжатся, для того чтобы вовремя осуществить подачу горячей воды.

Напомним, в воскресенье 6 июня ГТРК "Марий Эл" покажет прямую трансляцию первого этапа Чемпионата республики по автокроссу.

Прошлые выпуски