Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев поручил завершить ремонт автодороги "Марьино-Юрино" в 2022 году

Йошкар-Ола, 4 июня. Ремонт всех участков дороги "Юрино - Марьино" в Марий Эл нужно завершить в текущем году. Такую задачу поставил временно исполняющий обязанности Главы республики Юрий Зайцев. Сегодня с рабочей поездкой он находится в Юринском районе. 

Руководитель Минтранса республики Александр Герасименко доложил, что в 2021 году был проведен ремонт 16-километрового участка на сумму около 197 миллионов рублей. На 2022 год был запланирован ремонт еще 14 километров, а участок в 11,5 километров должны привести в нормативное состояние в следующем году. Всего в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги", как сообщил Александр Герасименко,  на автодороге "Юрино-Марьино" должно быть отремонтировано 42 километра 200 метров. 

Дорожные работы ведутся с опережением графика. Кроме того, передача участка трассы "Поветлужье" от Йошкар-Олы до Озерков в федеральную собственность позволит привести в нормативное состояние всю дорогу от столицы Марий Эл до Юрина в более короткие сроки.

Юрий Зайцев уточнил информацию по срокам поставок, количеству техники и качеству используемых материалов и поручил завершить работы на всех участках автодороги "Юрино - Марьино", в том числе и запланированные на следующий год, до наступления холодов  - не позднее октября 2022 года.

Фото: Организационно-аналитическое управление Глав Марий Эл.

Прошлые выпуски