Владимир Путин назвал отказ от вакцинации нечестной позицией против народа

Йошкар-Ола, 23 декабря. Президент России Владимир Путин раскритиковал действия антипривиочников на пресс-конференции с представителями СМИ.

Президента спросили о мерах противодействия распространению коронавирусной инфекции, нужно ли ждать полную вакцинацию? Владимир Путин подчеркнул, что главным методом борьбы с коронавирусом являются прививки. Однако Президент России выступил против уголовного наказания за отказ от вакцинации. Он отметил, что если начать давить, то люди найдут обходные пути. Владимир Путин заявил, что к людям нужно относиться терпимее и с уважением, разъяснять позицию.

Президент России высказался о тех, кто призывает не вакцинироваться. По словам Владимира Путина, не нужно крутить хвостом и зарабатывать дешёвые очки. Он добавил, что в советское время никого не спрашивали о желании вакцинироваться. Однако Владимир Путин добавил, что бороться нужно не с антипрививочниками, а с правонарушителями, теми, кто подделывает сертификаты о вакцинации.

По словам Главы Государства, коллективный иммунитет в России составляет 59,4 процента, что очень мало, необходимо достичь 80 процентов. Он подчеркнул, что в некоторых странах говорят о необходимости 95 процентов коллективного иммунитета.

Прошлые выпуски