Сегодня состоится пресс-конференция Президента России Владимира Путина

Йошкар-Ола, 23 декабря. Сегодня состоится пресс-конференция Президента России Владимира Путина с журналистами. О подробностях мероприятия рассказал пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков телеканалу НТВ. Сообщает РИА Новости.

Большая пресс-конференция состоится сегодня в 12:00 часов в Манеже. Президент ответит на основные вопросы о ситуации в мире и в стране.

Из-за пандемии количество журналистов ограничили, также отменили свободную аккредитацию. Для того, чтобы участвовать в конференции, каждый представитель СМИ сдал три ПЦР-теста. Также на мероприятии будут соблюдать дистанцию и другие антиковидные меры. В остальном это будет обычная конференция со свободными вопросами и подробными ответами. Провести очное мероприятие было решением самого Владимира Путина.

Дмитрий Песков отметил, что среди всех СМИ выбирали тех, кто постоянно освещает «президентскую повестку дня». Также в приоритете были крупные СМИ, не все желающие смогли аккредитоваться. Пресс-секретарь Президента отметил важность того, что на мероприятии будут присутствовать журналисты из регионов, таких представителей СМИ будет больше половины.

Фото: kremlin.ru

Прошлые выпуски