Евгений Маслов: на месте кинотеатра «Эрвий» в Йошкар-Оле не планируют строить детский сад

Йошкар-Ола, 22 декабря. Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов в прямом эфире на телеканале «Россия 24» рассказал о том, что планируют построить вместо снесённого кинотеатра «Эрвий».

Евгений Маслов ответил на вопрос телезрителей, которые спросили, будет ли на месте бывшего кинотеатра построен детский сад. Информация об этом ранее была озвучена в сюжете новостей.

По словам мэра Йошкар-Олы, кинотеатр «Эрвий» являлся одним из символов города. У здания давно появился частный собственник, который, не посоветовавшись с властями, снёс строение. Мэр Йошкар-Олы отметил, что по закону он имел на это право. Однако, по мнению Евгения Маслова, эта мера была ошибочной.

Мэр города рассказал, что собственники собирались построить на месте кинотеатра жилой многоквартирный дом, что не устроило жителей соседних домов. Вопрос под контроль взял Глава республики Александр Евстифеев, который пообещал, что на месте бывшего кинотеатра построят объект, который понравится горожанам.

Сейчас собственник земли предлагает на рассмотрение разные варианты новых объектов, среди которых нет детского сада. Евгений Маслов заявил, что на этом месте точно не будут строить многоквартирный дом. Будут рассматриваться варианты, которые устроят администрацию и местных жителей.

Прошлые выпуски