В Йошкар-Оле за один день сбили трёх пешеходов

Йошкар-Ола, 18 января. В Марий Эл за минувшие сутки зарегистрировано три ДТП, в которых пострадали пешеходы. Все они произошли в Йошкар-Оле.

Утром 17 января на улице Дружбы 58-летний мужчина попал под колёса BMW. Пешеход перебегал дорогу в неположенном месте - в 30 метрах от пешеходного перехода, чем создал помеху для движения автомобилю. С места происшествия мужчину доставили в больницу, где ему назначили амбулаторное лечение.

В 11 часов дня 49-летняя женщина переходила дорогу по пешеходному переходу у дома 33 на улице Панфилова. Её сбил ГАЗ-2705, который двигался по левому ряду. При этом автомобиль в правом ряду остановился, чтобы пропустить пешехода. Женщине назначено амбулаторное лечение.

В шестом часу вечера на улице Западной 37-летний мужчина за рулём Subaru наехал на 59-летнюю женщину, переходившую проезжую часть. ДТП произошло, когда водитель совершал обгон, запрещённый на этом участке дороги. Пешехода доставили в больницу.

Всего за 17 января сотрудники Госавтоинспекции пресекли 250 случаев нарушения правил на дорогах и задержали шестерых нетрезвых водителей.

Источник: УГИБДД по Марий Эл.

Прошлые выпуски