В Управлении Росгвардии по Марий Эл подвели итоги работы за 2021 год

Йошкар-Ола, 17 января. В региональном управлении Росгвардии подвели итоги служебно-боевой деятельности управления за прошедший год и были поставлены задачи на 2022 год. Совещание прошло под руководством начальника ведомства полковника полиции Геннадия Файзулина. По итогам деятельности за 2021 год, Центр лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Марий Эл занял 1 место по Приволжскому федеральному округу. 

Их служба кажется нам незаметной, но благодаря слаженной и порой опасной для жизни работе выполняются важные задачи не только для нашего региона, но и для всей страны. Сотрудники и военнослужащие региональной Росгвардии улучшают профподготовку, участвуют в спецоперациях. 

В ходе совместных мероприятий Росгвардии и МВД из незаконного оборота изъято 17 единиц огнестрельного оружия, более шестисот штук боеприпасов, около десяти килограммов взрывчатых веществ. Вневедомственная охрана Росгвардии по сигналу «Тревога» выезжала более пяти тысяч раз. Благодаря чётким и слаженным действиям удалось предотвратить кражи с охраняемых объектов и из квартир.

Выполняя непростые задачи, наши росгвардейцы всегда на страже правопорядка. 

Прошлые выпуски