В Йошкар-Оле в День России пройдут праздничные мероприятия

Йошкар-Ола, 9 июня. Насыщенную праздничную программу "Славься, страна! Мы гордимся тобой!" подготовили для йошкаролинцев в День России.

Мероприятия начнутся накануне, и откроет праздник 11 июня велопарад "Эвелин - 2022", который стартует в 12 часов с площади имени Ленина. Принять участие в нем смогут все любители велосипедного спорта.

В День России 12 июня жителей и гостей Йошкар-Олы ждут на различных площадках города. В 10 часов утра на бульваре Чавайна пройдет молодежная акция "Символы России" с раздачей ленточек-триколор  и флешмоб "Гимн России".

В 11 часов с площади им. Ленина стартует красочный автопробег по улицам города. В это же время начнется выступление духового оркестра. А в полдень состоится торжественное открытие Дня России, праздничный концерт и флешмоб национальных танцев.

На бульваре Победы откроется выставка цветов, а любителей зажигать под ритмичную музыку приглашают в 11 часов на площадь имени Никонова на танцевальный мастер-класс, затем можно будет посмотреть выступление уличных танцевальных команд и студии танца "Чампа". Вечером здесь пройдет концертная программа "Пою тебе, мое Отечество!".

На Царьградской площади в 14 часов йошкаролинцы смогут увидеть театрализованную зарисовку "Великие люди России", а затем показательные выступления парашютистов "Мирное небо России".

Центральный парк культуры и отдыха приглашает юных друзей рисовать мелками на асфальте у колеса обозрения, а также принять участие в анимации "Юный патриот" и театрализованных представлениях. Кроме того, всех собравшихся ждет народно-обрядовая программа "Русская березка" и фестиваль творческих коллективов. А в 21 час состоится уличный показ патриотического кино.

Также праздничные мероприятия и концерты пройдут на площадках дворцов культуры Йошкар-Олы.

Фото: Петр Васильев

Прошлые выпуски