Жители Марий Эл могут стать лауреатами просветительской премии «Знание»

Йошкар-Ола, 8 июня. Авторы просветительских проектов из Марий Эл могут принять участие в конкурсе на главную просветительскую премию страны. Премия  Российского общества «Знание» присуждается ежегодно за вклад в просвещение. 

Подать заявку может любой человек или компания, ведущие просветительскую деятельность, не только на свое имя, но и на других: общественных  и государственных деятелей, блогеров,  учителей, СМИ.  Заявку можно отправить до 17 июля на сайте premiya.znanierussia.ru.

Лучших просветителей выберут в 13 номинациях, будут определены 22 лауреата. Оргкомитет «Знания» до конца августа составит списки претендентов по каждой номинации. 

В октябре номинантов пригласят в Москву для личной презентации своей деятельности перед жюри. Почетное жюри будет состоять из лидеров бизнеса, выдающихся государственных деятелей, деятелей искусства, науки, культуры и спорта.

При выборе лауреатов будут учитываться : социальная значимость, уникальность и масштаб просветительской инициативы.  Россиянам также представится возможность сделать свой выбор путем народного онлайн-голосования  на сайте Премии в номинации «За общий вклад в просвещение».

Первый  заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко отметил, что эта премия стала традиционной и вручается людям, передающим свой опыт и знания последующим поколениям, что является самым благородным призванием человека. Церемония вручения Премии состоится в декабре.

Фото: premiya.znanierussia.ru

Прошлые выпуски