В Йошкар-Оле повысился спрос на автомобильные запчасти

Йошкар-Ола, 11 марта. В продолжение разговора о новых экономических реалиях: санкции не обошли стороной и российский авторынок. С него уходят западные и японские иномарки, дорожают запчасти на европейские автомобили. И если тот, кто только собирался машину покупать, может с этим повременить, то что делать с уже имеющимся автопарком? Как его будут обслуживать, и что о стоимости услуг говорит малый бизнес? На эти и другие вопросы попробовал найти ответ Александр Ершов.

В Йошкар-Оле работает с десяток авторазборов. Количество звонков в последнее время увеличилось. Люди ищут всё: двигатели, запчасти на ходовую, летнюю резину, двери крылья. Здесь можно купить пусть и не новую, но оригинальную деталь. Гораздо дешевле, чем в магазине, но это не значит, что на подержанный товар цены расти не будут. Однако следует понимать, что в марийской столице, да и в республике авторазборы могут помочь в первую очередь владельцам не новых и не дорогих автомобилей. 

А вот на что скоро придётся потратиться всем автовладельцам, так это переобувка с зимней резины на летнюю. В одной шиномонтажной мастерской пока решили поднять цены только на расходники и комплектующие, собственную работу будут оценивать по-старому. Мастерская уже пережила кризис 2008 года. Есть надежда, что с новыми вызовами справятся. 


Прошлые выпуски